Пн - Пт с 10.00 до 19.00 Сб - Вс с 10.00 до 19.00 по предварительной договоренности

Почему стоит строить дом из профилированного бруса ?

29 декабря 2018

Если Вы еще не определились с выбором материала для своего дома или сомневаетесь, сделали ли правильный выбор, остановившись на профилированном брусе, то для Вас мы сформулировали основные преимущества строительства дома из профилированного бруса по сравнению с другими строительными материалами.
— Экологически чистое и безопасное решение для повседневного комфортного проживания. Пиломатериалы хвойных пород — это массив дерева без какого-либо клея, аллергенов и прочих веществ, вредных для повседневного самочувствия.
— Эстетически привлекательная гладкая поверхность внутренней и наружной стороны. Это достоинство позволяет строить дома, которые одинаково хорошо смотрятся, как на дачном участке, так и в элитном коттеджном поселке.
— Низкая степень теплопроводности. Профилированный цельнодеревянный брус с сечением 150х150 — это одно из наиболее эффективных решений для постройки энергоэффективного дома. Но это возможно при условии профессионального подхода к выполнению монтажных работ и при соблюдении технологических требований.
Между соседними брусьями зазор составляет не более 3 мм. Этого расстояния как раз достаточно для того, чтобы уложить уплотнитель и предупредить появление сквозняков и образование теплопотерь.
— Энергоэффективность. При соблюдении технологических требований при проведении монтажа можно построить дом, который позволит экономить на отоплении без ущерба для микроклимата в помещении.
Такие результаты обеспечиваются как уплотнителем, так и сложной конструкцией пазогребневого замка. Такое соединение, будучи сложным лабиринтом, препятствует появлению мостиков холода в стенах.
— Экономичность строительства. Цельнодеревянные профилированные брусья характеризуются невысокой стоимостью. Дело в том, что процесс их изготовления прост и не предусматривает существенных трудозатрат. С бревна срезаются верхняя и нижняя часть и боковины, после чего заготовка шлифуется и обрабатывается на фрезерном оборудовании. В итоге, такой брус стоит вдвое дешевле клееного аналога.
— Малый уровень усадки, в сравнении с кирпичными и каменными постройками. Это преимущество возможно в том случае, если пиломатериалы сухие и степень содержания влажности не превышает 18%. Если древесина соответствует данному требованию, то усадка для строения из сосны составит 3,5% а для кедра 4,5%.
— Нет необходимости в конопатке щелей по окончанию усадки. Наличие пазогребневого профиля и слоя уплотнителя способно компенсировать теплопотери и предотвратить появление сквозняков.
— Наличие замка и плотное присоединение поверхности брусьев исключают проникновение влаги внутрь стены. В итоге, древесина не будет гнить и прослужит долгое время, не утрачивая своих первоначальных технических характеристик.
— Меньшее число трещин в случае грамотного монтажа. Разумеется, древесина трескается от времени, от частых перепадов температур, от негативного воздействия факторов внешней среды и т.д. Специалисты, строя стены из профилированного бруса, укладывают его таким образом, чтобы напряжение от усадки снималось с каждой балки, как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскости.
— Биологическая устойчивость и пожаробезопасность при условии промышленной обработки антисептическими и антипиренными составами.

Заказать звонок


© 2019 Профбрус96. +7 950-202-80-70
Наш адрес
Екатеринбург, Россия, п. Исток, ул. Овощная, д. 2Г

Мы в соцсетях

Обратный звонок
Заявка на рассчет